495 517-81-67

Время работы мастерских:

пн-cб: 10:00—20:00

ремонт стартеров и генераторов
Адрес: Специализированный автокомбинат АРЦ ФГУП Мингосимущества подразделение автоэлектрика.
Заявки

Все заявки

9 сентября 2014

Стартер 24 вольта

Заранее записывайтесь на ремонт 8 (495) 517-81-67

Гарантия на ремонт 8 месяцев.       

1. Замена бендикса.

 

Как известно все двигатели внутреннего сгорания не имеют своего пускового момента. А поэтому в автомобилях в качестве необходимого пускового элемента используют в основном электростартеры.
Данные стартеры состоят из следующих элементов:
- двигатель постоянного тока;
- механизм сцепления и расцепления;
- редуктор;
- аппарат управления.
В качестве источника энергии применяют аккумуляторные батареи. Номинальное напряжение двигателей транспорта зависит от напряжения системы электрооборудования. Так на автомобилях с бензиновым двигателем идеально подходит напряжение бортовой сети 12 вольт. Такое же напряжение применяется и на стартере. А на транспорте с дизельным двигателем ситуация обстоит немного по-другому. Так на легковых автомобилях, микроавтобусах вполне достаточно 12 вольтового стартера. На автомобилях с мощным двигателем требуется и мощный электрический стартер. В такой ситуации используют два аккумулятора мощностью 12 вольт и тем самым получают стартер 24 вольта. И все это не смотря на то, что в грузовых автомобилях с большой грузоподъемностью, а так же в тракторах напряжение системы электрооборудования не превышает 12 вольт. Делается это для того, чтобы уменьшит габаритные размеры стартера, потери коллектора, а так же снизить потребляемый ток. В момент пуска в работу подключается второй аккумулятор, соединенный с первым последовательно. Стоит отметить, что работа второго аккумулятора задействована только в момент запуска двигателя, в другое время он остается незадействованным.
 

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, типов материала, а также цен на продукцию носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Стартеры.ру".
© 2004-2016 starteru.ru

starteru@mail.ru

тел.: (495) 517-81-67

пн-сб: c 10:00 до 20:00

Метро м. Авиамоторная

Показать на карте